16 октября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил ход строительства двух детсадов в Автозаводском районе областного центра. Все работы идут согласно графику.
Как отметил градоначальник, три детских сада в Автозаводском районе будут готовы в декабре текущего года, таким образом практически полностью будет решена проблема очередности в районе.
В частности, к концу октября завершатся кровельные и фасадные работы в детском саду в микрорайоне «Юг» по ул. Героя Шнитникова, а также благоустройство прилегающей территории. По словам Владимира Юнина, директора подрядной организации, в настоящее время полным ходом идут работы по внутренней отделке здания, прокладке инженерных коммуникаций. Напомним, учреждение рассчитано на 280 мест.
В детском саду на бульваре Коноваленко, рассчитанном на 300 мест, в настоящее время ведутся кровельные и фасадные работы, прокладываются инженерные коммуникации.
Отметим, в начале 2011 года в Нижнем Новгороде насчитывалось порядка 6800 неудовлетворительных заявок родителей детей в возрасте от 3 до 7 лет, сейчас их всего 170, а к началу следующего года в городе появится 1530 дополнительных мест. После этого городская администрация приступит к решению вопроса о предоставлении мест для детей ясельного возраста.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии