Точками доступа wi-fi и видеокамерами оборудуют детский игровой комплекс у Автозаводского парка

Рынок недвижимости
32
0

Точками доступа wi-fi и видеокамерами оборудуют детский игровой комплекс у Автозаводского парка

Завершается монтаж камер видеонаблюдения и точек доступа wi-fi на территории игровой зоны на берегу Второго озера у Автозаводского парка. Об этом входе инспекции финального этапа устройства площадки сообщил заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков. 

Установка комплекса ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 

 «Глава города Владимир Панов поставил задачу, установить игровой комплекс к 1 сентября, чтобы в начале нового учебного года дети уже могли играть на новой площадке. У вас есть возможность направить все свои ресурсы, чтобы выполнить работы в срок. Вы же активно работаете в городе уже не первый год и вам не следует терять репутацию надежной компании», - обратился к представителям подрядчика Виктор Сдобняков.

Представители подрядной организации доложили ему, что в основных игровых и детских зонах предусмотрено резиновое покрытие. Монтаж спортивного оборудования для воркаута запланирован на асфальтовой площадке.

Что касается озеленения, то на территории хотят высадить 20 видов кустарников и деревьев.
При этом руководитель подрядчика Виталий Финенко сообщил об отставании работ от графика из-за задержек с поставкой тротуарной плитки.

Правда весь необходимый материал уже доставлен, а число рабочих увеличено вдвое, что позволит войти в график.

Заметитель мэра также рассказал об установке в городе небольших детских комплексов по просьбам жителей в рамках программы «100 детских площадок». 

Как отметил Виктор Сдобняков, совместное финансирование из муниципального бюджета, фондов депутатов городской Думы и регионального Заксобрания позволило увеличить количество детских площадок, которые установят в городе до 111.

«Крупные игровые комплексы сейчас строят рядом с Автозаводским парком и на улице Сурикова в Приокском районе, но не всегда удобно ходить с детьми куда-то далеко. Комфортно, когда во дворе есть игровая площадка – это и безопасно для детей и удобно для родителей, потому что никуда не нужно перемещаться.  Для решения этой задачи Владимиром Пановым в этом году инициирован проект «100 детских площадок» и с учетом полученного опыта реализовать подобный проект и в следующем году»,- сообщил Виктор Сдобняков.

Сейчас уже установлена 21 площадка. Еще 76 детских комплексов находятся в процессе монтажа, а на другие 14 заключаются контракты. Завершить установку всех площадок мэрия расчитывает к концу сентября.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков