Территорию площадью 4 га благоустроили в центре Семенова в 2021 году

Рынок недвижимости
11
0
Территорию площадью 4 га благоустроили в центре Семенова в 2021 году - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Центральная часть города Семенов Нижегородской области преобразилась благодаря победе в конкурсе малых городов и исторических поселений. Всего в 2021 году на выигранные средства здесь благоустроили территории общей площадью 4 га, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, победа стала возможной благодаря активной позиции местных жителей. По данным главы региона, около шести тысяч человек участвовали в соцопросах и комментировали публикации о конкурсе в соцсетях. Это практически каждый четвертый житель города.

Всего на благоустройство потратили 90 млн рублей, 70 из которых выделили из федерального бюджета благодаря победе в конкурсе малых городов и исторических поселений, 15 млн - из местного бюджета.

Благодаря этим средствам в центре города полностью обновлена площадь Бориса Корнилова. На ней оборудованы остановочные павильоны и гостевые парковки, реконструирован фонтан, приведена в порядок зона пруда.

На улицах Ванеева и Гоголя отреставрированы фасады исторических зданий. В Городошном парке появились три комфортные зоны — спортивная и детская площадки, а также территория для любителей тихого отдыха.

«Центральная часть Семенова стала более комфортной и для людей с ограниченными возможностями передвижения: оборудованы пандусы, перед пешеходными переходами предусмотрена тактильная разметка, а скамейки для людей, которым трудно подниматься, думаю, оценят и пожилые семеновцы», — добавил Глеб Никитин.

Отмечается, что одновременно с благоустройством велись работы и по улучшению транспортной инфраструктуры. К данному моменту она полностью обновлена.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что самый крупный веревочный городок Нижнего Новгорода построят в Автозаводском парке.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков