Текущий и капремонт завершен в 53 детских садах Автозаводского района Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
37
0

Текущий и капремонт завершен в 53 детских садах Автозаводского района Нижнего Новгорода

Текущий и капитальный ремонт выполнен в 53 детских садах Автозаводского района Нижнего Новгорода. Как сообщил глава районной администрации Александр Нагин, эти работы обошлись городскому бюджету в 17,5 млн рублей. Глава района побывал с инспекционной проверкой в некоторых отремонтированных дошкольных учреждениях.

В частности, до ремонта детского садика № 44, в двух группах на первом и втором этажах регулярно промерзали углы.

 «На утепление и ремонт фасада из городского бюджета было выделено 100 тысяч рублей. Работы были выполнены качественно, в срок, и теперь эта проблема исчерпана», - рассказала заведующая детским садом Юлия Головина. 

В ходе осмотра она также пожаловалась главе района на протекающую кровлю одной из сторон здания. Александр Нагин поднялся на крышу, чтобы на месте разобраться с вопросом.

 «Отвалилось примыкание кровли к стене. Хорошо, что эта проблема вскрылась сейчас, до зимы необходимо провести ремонт», - распорядился Александр Нагин. 

По информации управления дошкольного образования администрации Автозаводского района, деньги на ремонт кровли получится выделить благодаря сэкономленным в ходе аукционов бюджетных средств. В частности, при объявлении конкурса на ремонт и утепление фасада в детском саду №44 экономия составила 26 тыс. рублей. Дешевле на 53 тыс. рублей обошлась также установка узлов учета ГВС и системы отопления.

 «Средства, выделенные из городского бюджета на текущий и капитальный ремонт зданий детских садов, помогли решить многие вопросы как с промерзающими фасадами, так и со старыми кровлями. Кроме того, в 50 детских садах района появится новое уличное оборудование: домики, песочницы. Прекрасный подарок к новому учебному году для детей и родителей», - отметил глава Автозаводского района.

Сейчас в районе работает межведомственная приемочная комиссия, оценивающая готовность дошкольных учреждений к новому учебному году. На 5 августа ими было принято 42 детских сада из 83. 

Текущий и капремонт завершен в 53 детских садах Автозаводского района Нижнего Новгорода

Напомним, ранее Владимир Панов заявил, что сейчас в Нижнем Новгороде строится 15 образовательных учреждений: две школы, четыре детских сада и девять пристроев к уже существующим детским садам в рамках нацпроекта «Демография». 

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков