Свыше 147 тысяч земельных участков зарегистрированы в Нижегородской области в 2019 году

Рынок недвижимости
4
0

Свыше 147 тысяч земельных участков зарегистрированы в Нижегородской области в 2019 году

2019 год был достаточно стабильным в сфере недвижимости, заявила руководитель регионального Управления Росреестра Наталья Корионова.

По ее словам, не было замечено снижения показателей в регистрации недвижимости, оформлении земельных участков, даже есть небольшой прирост. Нижегородцами зарегистрированы более 147 тысяч 670 земельных участков, прирост составил 3%.

«Это означает, что нижегородцы не просто стали регистрировать права, а уже понимают, что нужно межевать земельные участки и определять границы во избежание споров с соседями. В начале реализации дачной амнистии мы столкнулись с нарушением границ, и это не только связано с индивидуальным жилищным строительством, но и с участками, которые предоставляются под строительство торговых центров», - рассказала Наталья Корионова.

Она подчеркнула, что за 2019 год был заметный прирост ипотеки, он составил 10%. Ипотечное кредитование связано либо с реализацией больших инвестиционных проектов на территории субъекта, либо с покупкой жилья.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, свыше 13 млн штрафов за нецелевое использование земельных участков наложено в Нижегородской области.

Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 097 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков