Застройщиком ООО «Альтиус» не проведена экспертиза проектной документации на строительство объекта, не имеется у него и разрешения на строительство указанного объекта.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, с иском к ООО «Альтиус» обратился прокурор Нижнего Новгорода. В результате проверки, проведенной Прокуратурой Нижегородского района, было установлено, что земельный участок был предоставлен под размещение временного объекта, однако, по информации ГАУ НО «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», кафе «Пирамида» является объектом капитального строительства и проектная документация на его строительство подлежит экспертизе. Таким образом, было установлено, что строительство вышеуказанного объекта не соответствует условиям использования предоставленного земельного участка.
26 октября 2012 г. судом оглашена резолютивная часть решения, согласно которой Суд запретил ООО «Альтиус» строительство, размещение объекта – кафе павильонного типа «Пирамида», а также вырубку и пересадку зеленых насаждений на земельном участке Георгиевского съезда до получения разрешительных документов в установленном законом порядке.
Решение суда в законную силу не вступило.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии