
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе Нижнем Новгороде возобновится в 2022 году. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин на своей страничке в одной из соцсетей, отвечая на вопросы нижегородцев.
По его словам, на проект строительства ФОКа получено положительное заключение Госэкспертизы.
«Сейчас определяется стоимость строительства и ведется поиск источников финансирования. Планируем начать строительство объекта в этом году в рамках государственно-частного партнерства»,- сообщил Никитин.
Напомним, что ФОК планировали сдать в конце 2015 года. Компания «Регион-НН», с которой было заключено концессионное соглашение, не выполнила обязательства. Мэрия Нижнего Новгорода обратилась в Арбитражный суд региона с иском о расторжении соглашения и компенсации затрат.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что трехэтажный ФОК построят в поселке Ждановский в Кстовском районе Нижегородской области к осени 2022 года.
Комментарии