Стоимость жилья не выйдет за инфляционные границы — Андрей Нечаев

Рынок недвижимости
48
0
Стоимость жилья не выйдет за инфляционные границы — Андрей Нечаев
Фото: Кира Мишина. Источник: DK.RU

Цены на рынке недвижимости в рублях вырастут в пределах 10%, считает директор АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» Андрей Нечаев. Он прокомментировал перспективы рынка недвижимости в связи с падением
курса рубля.

По его словам, главным для покупателей будет отсутствие дешёвых предложений на этапе котлована. Раньше на начальных этапах строительства застройщик использовал деньги дольщиков чтобы строить, а потом получал прибыль. Теперь же при переходе на проектное финансирование деньги на процесс строительства берутся в банках под процент и у застройщиков нет необходимости демпинговать на начальных этапах.

«Стоимость жилья не выйдет за инфляционные границы. Потолок повышения цен на недвижимость ограничивается покупательской способностью населения, то есть, весь ажиотаж, который наблюдается в феврале - марте устаканится в течение года и цены на жилье (новостройки и вторички) вернутся к своим нормальным значениям», - пояснил Андрей Нечаев.

При этом он заметил, что компания планирует нарастить объем выставленных в продажу квартир в 2020 году.

СПРАВКА: Компания является застройщиком ЖК «Дом на Радио», ЖК «Дом на Касьянова», ЖК «Дом на Деловая-Родионова», ЖК «Дом на Маршала Казакова», которые построены и сданы в эксплуатацию. В настоящее время ведется достройка ЖК "Университетский".

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков