Стандарты для специалистов по операциям с недвижимостью утверждены в России

Рынок недвижимости
28
0

Стандарты для специалистов по операциям с недвижимостью утверждены в России

Проект профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью» утвердил Национальный совет при Президенте России по профессиональным квалификациям. Об этом сообщает пресс-служба Российской Гильдии Риэлторов ТПП РФ.

Как отмечают в объединении профессионалов, документ был разработан по их заказу и содержит требования к компетенциям специалистов, участвующим в проведении операций с недвижимостью.

«Это значит, что на официальном государственном уровне систематизированы и сформулированы знания, навыки и компетенции специалистов по недвижимости. По сути, это минимальный набор требований, которым должен соответствовать профессиональный риэлтор, - говорится в сообщении. - Утверждение Профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью» — важный шаг, который будет способствовать упорядочиванию рынка недвижимости, исчезновению недобросовестных участников и профессиональному росту специалистов в этой сфере».

Следующим шагом после утверждения профстандарта станет разработка критериев и средств для объективной оценки квалификаций специалистов.

Как уточняют в гильдии, сейчас риэлтор может получить одну из трех категорий: «брокер», «эксперт» или «агент».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков