Спортивную площадку могут построить на улице Пролетарской в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
50
0

Спортивную площадку могут построить на улице Пролетарской в Нижнем Новгороде

Проработать вопрос строительства спортивной площадки на улице Пролетарской, 10 в Нижнем Новгороде поручил своему заместителю Александру Югову глава региона Глеб Никитин. Работа должна быть проведена совместно с администрацией Нижнего Новгорода.

Распоряжение было озвучено в ходе встречи губернатора с участниками фестиваля скандинавской ходьбы, нижегородцами Альбиной и Виктором Санниковыми.

Семейство обратилось к главе региона 11 октября в рамках форума «Россия – спортивная держава», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Нижегородцы ведут спортивный образ жизни, часто бывают в ФОКе «Мещерский» и на площадке «Спорт Порт» возле стадиона «Нижний Новгород».

Глеб Никитин поблагодарил пару за наличие активной жизненной позиции и активное пользование новыми инфраструктурными объектами.

«Спасибо вам за активную жизненную позицию и за то, что вы используете возможности новой инфраструктуры для здорового образа жизни. Уверен, что ваш опыт был бы востребован для формирования механизмов вовлечения в спорт старших поколений нижегородцев», - сказал Глеб Никитин. 

Александру Югову также было поручено заняться популяризацией спорта среди пожилых нижегородцев, используя предложения семейства Санниковых.

10 октября, в ходе заседания Совета при Президенте по развитию физкультуры и спорта, губернатор Глеб Никитин озвучил свой доклад, посвященный развитию спортивной сферы в Нижегородской области. Вовлечение в спорт старших поколений числилось среди ключевых задач, обозначенных главой региона.

ФОТО: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков