Создание кластера «Центр круизного туризма «Шуховская Башня» обойдется в 3 млрд рублей

Рынок недвижимости
28
0

Создание кластера «Центр круизного туризма «Шуховская Башня» обойдется в 3 млрд рублей - фото 1

Инвестпроект по созданию туристического кластера «Центр круизного туризма «Шуховская Башня» рассмотрели в Дзержинске, сообщается на сайте администрации города.

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» уже готовят площадку к работам по реставрации башни. Вскоре будут начаты работы по укреплению берега и благоустройству территории. Одна из важных задач - развитие инфраструктуры объекта, чтобы создать комфортные условия для горожан и туристов. Сюда входит строительство дорог, причалов, обустройство пляжа.

Согласно подсчетам, средства для реализации проекта составят порядка 3 млрд рублей. Более точные данные станут известны после составления проектно-сметной документации. На выполнение работ планируется привлечь средства федерального бюджета и инвесторов.

По словам мэра Дзержинска Ивана Носкова, при выполнении реставрации важно сохранить целостность и самобытность объекта. Проект очень перспективный и важный, в нем затронуто развитие экономики, туризма, инфраструктуры. Сегодня мы обсуждали только первый шаг, а реализация займет 3-4 года.

Как сообщал ДОМОСТРОЙРФ, Шуховскую башню украсит подсветка в виде российского триколора.

Фото: Администрация г.Дзержинск Нижегородской области

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 890 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков