Современную школу в Дзержинске планируют построить на год раньше

Рынок недвижимости
46
0


Первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин проверил ход строительства современной школы в Дзержинске, об этом сообщает пресс-служба администрации г.Дзержинск.

Новая школа будет рассчитана на 792 учащихся. В настоящее время рабочие проводят заливку монолитной плиты двух из девяти блоков. Далее по плану — заливка фундамента оставшихся блоков, сооружение ограждения, кровли и коммуникаций. В строительстве задействованы порядка 30 человек.

Как отметил Евгений Люлин, школа должна стать одной из лучших в регионе, поэтому строительство необходимо ускорить.

«Считаю, что школа должна открыть двери для учеников Дзержинска 1 сентября 2021 года, на год раньше, чем до сих пор планировали», — сказал Евгений Люлин.

Он пояснил, что было принято решение выделить 210 миллионов рублей на строительство в текущем году, а не в 2021, как планировалось ранее. Такая мера позволит не снижать темпы работ и сдать школу в установленный срок.

«Современная школа позволит нам перейти на совершенно другой уровень образования и культуры, повысить интерес детей к учебе. Здесь будет представлен полный комплекс обязательных и дополнительных образовательных программ: бассейн, открытый стадион для разных видов спорта и многое другое», — сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Отмечается, что в Дзержинске планируется строительство и других масштабных проектов. В частности, создание спортивно-образовательного кластера, куда войдут спортплощадки, физкультурно-оздоровительный комплекс и детсад.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что завершить строительство школы и благоустроить территорию планировалось до 31 июля 2022 года.

Автор: Сорокина Мария
Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 913 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков