В региональном правительстве одобрили возможность заключения концессии по строительству дублера проспекта Гагарина

Рынок недвижимости
291
0

С частной концессионной инициативой выступило ООО «Концессионная строительная компания №11». 

Совет по земельным отношениям одобрил возможность заключения концессии по строительству дублера проспекта Гагарина - фото 1
Фото: Елена Волисова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области одобрил возможность заключения концессионного соглашения о создании новой дороги «Дублер проспекта Гагарина» в Нижнем Новгороде.

Как сообщали в региональном правительстве, с частной концессионной инициативой выступило ООО «Концессионная строительная компания №11». 

Проект разделен на два пусковых комплекса, которые включают в себя четыре очереди строительства, общая длина трассы составит около 16 км.

Стоимость строительства пока не обнародована. Этот вопрос находится в стадии обсуждения. Ранее называлась сумма в 53 млрд рублей.

Сроки строительства также неизвестны – это будет зависеть от результатов проектно-изыскательских работ и прохождения госэкспертизы. Между тем, ранее планировалось построить этот объект к 2030 году.

Для финансирования проекта концессионер планирует привлечь заем ООО «СОПФ Инфраструктурные облигации» для снижения финансовой нагрузки на регион.

Напомним, ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал об этом проекте, который должен связать Анкудиновское шоссе с улицей Ларина.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, дублер проспекта Гагарина является одним из важнейших проектов для развития нижегородской агломерации. Новая дорога позволит связать нагорную и заречную части Нижнего Новгорода по кратчайшему пути и улучшить транспортную связанность Приокского и Автозаводского районов, а также разгрузит Мызинский мост.

«Помимо решения сложившихся транспортных проблем, новая магистраль обеспечит транспортную доступность новых жилых кварталов площадью более пяти миллионов квадратных метров», - подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков