Сормовичи обсудили с чиновниками варианты благоустройства двух скверов

Рынок недвижимости
32
0

Пять территорий Сормовского района будут благоустраиваться в следующем году по результатам рейтингового голосования: парк «Светлоярский» и четыре сквера (на площадях Буревестника и Славы, ул. Н. Рыбакова, пр. Кораблестроителей).

Общественные обсуждения по готовящемуся в 2020 году благоустройству Сормовского района в рамках программы «Формирования комфортной городской среды» собрали представителей Института Урбанистики НН, чиновников из районной администрации и неравнодушных жителей. Их на обсуждение вариантов преображения скверов на площади Буревестника и на улице Никиты Рыбакова пришло более ста человек.

Были одобрены пожелания, что сквер на Рыбакова должен и дальше быть пешеходной зоной с небольшим дополнением в виде новых клумб и детских игровых территорий. Не помещает и увеличение количества зеленых насаждений. Также подняли вопрос о необходимости создания в зоне отдыха объектов, отсылающих в историю и информирующих о тех, в честь кого названы улицы рядом со сквером.

Второй сквер – на площади Буревестника – по рассказам жителей домов по улице Энгельса, уже можно считать состоявшимся общественным пространством, являющимся местом тусовки молодежи. Была озвучена просьба о дополнительных дорожных знаках на круговом движении на площади и увеличении количества урн за «Метеором».

Следующие обсуждения других общественных пространств - лидеров голосования, запланированы на конец декабря и в новом году. Как мы уже писали, сегодня в 17.30 состоятся общественные обсуждения в Ленинском районе.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков