Сквер 70 лет Октября в Сормовском районе Нижнего Новгорода начали благоустраивать

Рынок недвижимости
104
0
Сквер 70 лет Октября в Сормовском районе Нижнего Новгорода начали благоустраивать - фото 1
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Комплексное благоустройство к 800-летию Нижнего Новгорода началось в сквере 70 лет Октября в Сормовском районе. Работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ведет ООО «СтарКом», сообщили в городской администрации.

На данный момент на территории сквера идет демонтаж дорожного покрытия. В рамках обновления тропинок будет проложено 6 тысяч кв. м. новой брусчатки. После реконструкции пешеходно-тропиночной сети останется только несколько диагональных дорожек и одна центральная. Также вдоль проезжей части организуют велосипедную дорожку, а пешеходные переходы перенесут.

Общественное пространство обзаведется двумя детскими площадками в космической тематике, четырьмя спортивными тренажерами и 37 скамейками, из которых 5 для маломобильных граждан. Кроме этого, в сквере модернизируют освещение – появится 144 новых светильника. Работы будут завершены до 15 июля.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 880 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Подрядчик также займется озеленением. Здесь планируется высадить 146 деревьев и три тысячи кустарников. Всего в Сормовском районе высадят 11,5 тысяч зеленых насаждений и благоустроят четыре общественных пространства. 

Напомним, начальная цена в аукционе по благоустройству сквера 70 лет Октября составляла 49,5 млн рублей. Однако с заключением контракта с компанией-победителем «СтарКом» цена снизилась до 39,3 млн рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков