Сквер 1905 года и фонтан на улице Маршала Рокоссовского открылся в День города

Рынок недвижимости
76
0

Сквер 1905 года и фонтан на улице Маршала Рокоссовского открылся в день города

Открытие Сквера 1905 года после благоустройства и запуск фонтана на улице Маршала Рокоссовского состоялось в День города.

В нем приняли участие депутаты городской Думы и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Они не только проверили качество благоустройства сквера, но также приняли участие в посадке лип вдоль центральной аллеи.

Как отметил Шамиль Аляутдинов в День города все увидели полностью обновленный Сквер 1905 года, который расположен в самом центре. Ежедневно через него ходят на работу тысячи нижегородцев

«Нижегородцы видят такую красоту, конечно, у них будет больше сил для того, чтобы плодотворно трудиться. А когда вечером они будут возвращаться через этот сквер, то смогут отдохнуть на этих прекрасных лавочках, – сказал Шамиль Аляутдинов. – Я считаю, что это очень достойный подарок ко Дню нашего города. Очень важно, что на сегодняшний день сложилась такая практика, что фракция партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода, народные контролеры следят за проведением ремонтных работ, за их сроками и качеством».

Депутаты также поучаствовали в открытии фонтана на Аллее Памяти и Славы на улице Маршала Рокоссовского, введенного в эксплуатацию после благоустройства. Специально для него выполнили установку современного насосного оборудования, заложили слив воды в ливневую канализацию, сделали подсветку, отделали фасад и высадили клумбы. Это первый из 13-ти городских фонтанов, запланированных у реконструкции в рамках концессионного соглашения АО «Нижегородский водоканал» и ООО «Городские инженерные системы».

По мнению и.п. председателя городской Думы Ольги Балакиной, открытие новых объектов превратилось в хорошую традицию Дня города.

«День города - это прекрасный праздник, когда мы подводим итоги и строим планы на будущий период. Сегодня мы видим, сколько всего прекрасного за год было сделано, и, конечно же, продолжаем готовиться к 800-летию нашего Нижнего Новгорода», - сказала она.

Напомним, что в этом году День города впервые отмечался в августе. Нижнему Новгороду исполнилось 798 лет. Празднование прошло в новом формате: основной площадкой для народных гуляний стала Нижне-Волжская набережная. Также праздничные мероприятия прошли в пяти городских парках. Программа праздника предусматривала гастрономические, музыкальные, художественные, танцевальные и кинофестивали. Кроме того, прошли соревнования по рыбной ловле, исторические квесты и реконструкции, мото-шоу, фестиваль воздушных шаров. Завершил программу Дня города фестиваль фейерверков и салюты в городских парках.

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы г.Н.Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков