Системы для борьбы с дронами будут закуплены для обеспечения безопасности Нижегородского кремля - это следует из поправок к указу губернатора о режиме повышенной готовности, который был введен 22 февраля 2022 года.

Согласно документу, управление делами правительства Нижегородской области должно обеспечить безопасность административных зданий, а также провести закупку транспортных услуг для перевозки военнослужащих - как в регионе, так и за его пределами.
Отметим, что с октября прошлого года в Нижегородской области запретили использование беспилотных средств, помимо тех, что используются госорганизациями по договору с властями. Это связано с высоким уровнем террористической опасности.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Новому году стены Нижегородского кремля украсили праздничной подсветкой, а Дмитриевская башня стала “экраном”, на котором транслировались поздравления и картинки.
Комментарии