Школу №106 в Ленинском районе хотят отремонтировать за 28 миллионов рублей

Рынок недвижимости
27
0
Школу №106 в Ленинском районе хотят отремонтировать за 28 миллионов рублей - фото 1
Фото: versiya.info

Школу №106 планируют отремонтировать в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщается на портале госзакупок.

Электронный аукцион по выбору подрядчика на обновление учебного заведения на бульваре Заречном, 16 состоялся в конце июня. Победителем стало ООО «СТАРКОМ», предложившее выполнить работы за 28 миллионов рублей, хотя начальная (максимальная) цена контракта составляла 33,2 миллиона рублей. Средства будут выделены из областного и местного бюджетов.

Согласно смете, подрядчик должен выполнить отделочные работы, обновить фасад, кровлю, отремонтировать сети водоснабжения и водоотведения, пожарную сигнализацию, выполнить электромонтажные работы и благоустроить прилегающую территорию. Работы должны быть выполнены до 20 декабря текущего года.

По результатам аукциона в УФАС региона поступила жалоба от ООО «Урал-Контракт» на несоблюдение действующего законодательства при составлении документации к закупке. В жалобе указано, что в характеристиках объекта закупки указаны устаревшие ГОСТы и СНиПы. В связи с этим компания «Урал-Контракт» просит приостановить определение поставщика услуги, проверить соблюдение законодательства и признать несоответствия Закону 44-ФЗ, а также обязать заказчика исправить несоответствия в документах.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что после нескольких жалоб в антимонопольную службу сменился подрядчик на благоустройство парка «Швейцария».

Автор: Сорокина Мария 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 893 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков