Школа №123 примет учеников после капитального ремонта с 8 февраля

Рынок недвижимости
33
0

Школа No123 примет учеников после капитального ремонта с 8 февраля

Дети начнут учиться в капитально отремонтированной школе №123 с 8 февраля, сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Информацию распространило управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Директор школы Борис Котельников рассказал, что закуплена новая мебель, компьютеры и интерактивные доски в начальную школу и ряд кабинетов среднего звена. Кабинет биологии оснащен очками виртуальной реальности, которые позволяют детям максимально погрузиться в учебный процесс.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 115 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В ходе капитального ремонта применялись современные идеи в дизайне и планировке. За счет современной гардеробной удалось сократить пространство раздевалок и оборудовать их под два класса начальной школы. Кроме того, благодаря сокращению технических помещений появились два новых класса для обучения иностранных языков. Таким образом, удалось сократить количество обучающихся во вторую смену с 7 до 5 классов.

Владимир Панов отметил оригинальное оформление коридоров — там изображены знаковые российские объекты культуры с небольшими справками, размещены цитаты классиков и известных героев книг.

Директор департамента образования Елена Платонова обратила внимание на то, что возле лестничных маршей появилась навигация по этажам, которой не было ранее.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Посмотрите квартиры в новостройках
3 115 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков