Школа-долгострой откроется 1 сентября в Дальнеконстантиновском районе

Рынок недвижимости
29
0

Школа-долгострой откроется 1 сентября  в Дальнеконстантиновском районе - фото 1

Напомним, строить школу на 425 мест в поселке Суроватиха начали еще в 2016 году, однако сроки сдачи были сорваны. Губернатор области Глеб Никитин, побывавший с инспекцией в новой школе резко высказался в адрес ответственных за этот срыв должностных лиц.

- Меня категорически не устраивают подобные срывы сроков, особенно, когда речь идет о детях. У вас были все возможности сдать школу своевременно и дать местным школьникам возможность учиться в современных условиях. Прошу министерство образования и главу района взять на личный контроль своевременный запуск учебного процесса в новом здании. 1 сентября дети должны прийти учиться уже сюда. 20 августа доложить мне о готовности, - отметил глава региона Глеб Никитин.

Как рассказала жительница поселка Елена Смиронова, мама пятиклассницы и будущего первоклассника, новая школа в Суроватихе очень нужна.

-У нас очень талантливые дети, и их таланты надо развивать. В новой школе, например, откроется бассейн, которого никогда не было не только в Суроватихе, но и во всем Дальнеконстантиновском районе. Это важно и для физического развития, и для поддержки здоровья, и для дальнейших спортивных достижений, - подчеркнула Елена Смирнова.

Разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы было выдано 7 июня 2019 года. В настоящее время администрациея района работает над получением лицензии на образовательную деятельность.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков