Зону отдыха «Щелоковский хутор» передали в управление городской дирекции парков и скверов Нижнего Новгорода. Об этом глава города Юрий Шалабев в своем Telegram-канале.
Как объяснил мэр, Щелоковский хутор находится на территории сразу двух районов – Советского и Приокского, поэтому содержание зоны отдыха вызывало много вопросов.
«Щелоковский хутор - это памятник природы, где сохранились вековые дубы, богатая флора и фауна, в том числе включенная в региональную Красную книгу. Многие нижегородцы любят это место, встречаются там с друзьями, гуляют с семьей, летом купаются, зимой катаются на лыжах. Поэтому считаю очень важным отдать его на содержание и обслуживание в надежные опытные руки», - отметил Шалабаев.
Поэтому с 1 октября у хутора появился один «хозяин». Теперь за территорией будет ухаживать дирекция парков и скверов, которая на сегодняшний день обслуживает пять городских пространств.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде построят сеть спортивных комплексов.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии