Шесть участков трамвайных путей в Нижнем Новгороде капитально отремонтированы

Рынок недвижимости
34
0

Шесть участков трамвайных путей в Нижнем Новгороде капитально отремонтированы

Заменены рельсы на шести участках трамвайных путей в Нижнем Новгороде. Об этом собщила и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева, которая проверила качество выполненных работ на улице Пушкина у остановки «Артельная».

«В этом году работы по замене рельсов идут гораздо активнее. Произведен ремонт на участках улиц Надежды Сусловой, Тимирязева, Пушкина у остановки «Артельная», в кольце улицы Игарской. Отремонтированы пути на кривой Сормовского шоссе у остановки «Новое Сормово», а также заменены стрелки на узле «Нартова», – уточнила глава департамента.

Обновлением рельсов в 2019 году занимались специалисты службы путевого и энергетического хозяйства МП «Нижегородэлектротранс».

По словам специалиста муниципального предприятия Валерия Болотова, за период жксплуатации рельсы на участке по улице Пушкина пришли в негодность. Сейчас ведется разборка верхней часть строения, заменяются рельсы. Работы ведутся в ночное время, чтобы помехи транспорту днем были исключены. Валерий Болотов также отметил, что с поставленными задачами бригада справилась в течение одной смены.

Шесть участков трамвайных путей в Нижнем Новгороде капитально отремонтированы

 Елена Лекомцева также сообщила рассказала, что в 2019 году выполнена одиночная смена 1 300 шпал. Планируется также обновить трамвайные пути в кольца Мызы, прямого и кривого участков Окского съезда, кривой у троллейбусного депо №3, прямого участка железобетонных шпал на улице Коминтерна. Если в ходе работ удастся сэкономить средства, то их также направят на ремонт путей.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков