Шесть ФОКов построят в Нижнем Новгороде к 2030 году

Рынок недвижимости
123
0

Шесть ФОКов построят в Нижнем Новгороде к 2030 году

6 физкультурно-оздоровительных комплексов будут построены в Нижнем Новгороде по программе комплексного развития социальной инфраструктуры города на 2020-2030 годы. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Как сообщила депутатам замглавы администрации Любовь Сачкова, примерная стоимость строительства — 800 млн рублей.

Согласно документу, ФОКи возведут в Автозаводском районе на улице ул.Краснодонцев, 8, на Анкудиновском шоссе в Советском районе, на ул. Германа Лопатина в Нижегородском районе, в границах улиц Сахарова и Цветочная в Приокском районе, мкр. Бурнаковский Московского района, ул. Красноэтновская в Ленинском районе. Здесь будет ледовая арена, спортзал, бассейн, зал бокса, фитнеса, конференц-зал, раздевалки.

Кроме того, запланировано строительство 16 универсальных спортивных площадок, реконструкция 4 стадионов и спортивного зала. К 2030 году обеспеченность спортивными площадками должна увеличиться с 28% до 52%, спортивными залами – с 54% до 79%, бассейнами – с 22% до 38%.

Программа включает перечень мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции объектов социальной инфраструктуры города и будет реализовываться поэтапно. Общий объем ее финансирования составляет 23 млрд 228 млн рублей и бюджетов всех уровней.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, земельный участок выделен под строительство ФОКа в рабочем поселке Вознесенское Нижегородской области.

Фото: ООО "ЦИК"

Посмотрите квартиры в новостройках
3 102 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков