Замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко накануне посетил Нижний Новгород. В ходе визита ему показали обновленные пакгаузы, которые превращены в культурное пространство, а также фабрику «Маяк», отреставрированную в этом году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин.
Губернатор отметил, что концертном зале, размещенном в одном из пакгаузов, идеальная акустика для живых выступлений, а прозрачные стены дают возможность наслаждаться видами исторического центра Нижнего Новгорода.
Также Кириенко побывал в обновленном здании бывшей фабрики «Маяк», которое реставрировали в течение полутора лет.
«Теперь это Академия „Маяк“ — пространство для инженеров, предпринимателей и ученых, которое идеально подходит для реализации образовательных и просветительских проектов», — написал Никитин.
Сергей Кириенко — выпускник Горьковского института инженеров водного транспорта, начал трудовую деятельность на заводе «Красное Сормово», был депутатом Горьковского областного совета народных депутатов, а в 1997 году переехал в Москву и начал работать в министерстве топлива и энергетики по рекомендации первого губернатора Нижегородской области Бориса Немцова.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что региональный минстрой будет добиваться федеральных денег на строительство онкоцентра.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии