Семь канализационных коллекторов отремонтирует нижегородский водоканал

Рынок недвижимости
29
0
Семь канализационных коллекторов отремонтирует нижегородский водоканал - фото 1
фото: Ирина Белова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

В Нижнем Новгороде капитально отремонтируют семь канализационных коллекторов. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

В частности, капремонт проведут на участке канализационного самотечного коллектора диаметром 2000 мм на Московском шоссе, 17в. Очистка трубопровода от осадка и грунта позволит улучшить водоотведение от прилегающих районов, в том числе поселков Сортировочный и Березовский.

Капремонт пройдет и на коллекторе на улице Строкина в Автозаводском районе, от которого зависит водоотведение 43 многоквартирных домов, пяти детских садов, трех школ и одного административного здания.

Кроме того, специалисты «Водоканала» отремонтируют коллектор диаметром 800 мм на улице Коминтерна, 47а, методом санации резьбовыми модулями, предварительно очистив от донных отложений. Это положительно скажется на отводе стоков от домов и предприятий на улицах Березовская, Коминтерна и бульвара Юбилейный.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 914 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Начальник отдела строительного контроля «Нижегородского водоканала» Яков Шалаевский отметил, что ремонтные работы осложнены большой глубиной коллекторов.

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал, что новый водопровод для Ворсмы построят к лету 2023 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков