Поселок Новинки Богородского района предлагается включить в территорию Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
126
0

Поселок Новинки Богородского района предлагается включить в территорию Нижнего Новгорода

Поселок Новинки Богородского района Нижегородской области могут включить в границы Нижнего Новгорода. Постановление с соответствующей инициативой подписано мэром Нижнего Новгорода и опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, окончательное решение планируется принять только после согласования вопроса с населением. Для этого постановление направят в нижегородскую гордуму, Новинский сельсовет и Земское собрание Богородского района.

Как сообщили Домострою в департаменте градостроительного развития и архитектуры города Нижнего Новгорода, вариант изменения административной границы города в части включения в состав его территории сельского поселения Новинский сельсовет, планируется рассмотреть на ближайшем заседании городской Думы 18 сентября.

«Дополнительно сообщаем, что материалами обосновывающей части генерального плана города Нижнего Новгорода, утвержденного постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17 марта 2010 № 22 «О Генеральном плане города Нижнего Новгорода» (с изменениями) предусматривалось освоение территорий под строительство в пределах перспективной городской черты или увеличение площади города за счёт присоединения прилегающих территорий, близлежащих муниципальных образований», - уточняется в сообщении департамента.

Фото: yandex.ru/maps

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков