«Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс задает тренды», - Михаил Иванов

Рынок недвижимости
91
0

«Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс задает тренды», - Михаил Иванов

Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс задает тренды. В этом заключается его основная ценность для девелоперов. Таким мнением поделился генеральный директор «ННДК» Михаил Иванов, который принимает участие в конгрессе. Он также сообщил, что намерен посетить сессии, посвященные цифровым технологиям, изменениям в законодательстве и продажам.

«Я уже не первый год участвую в конгрессе, каждый раз узнаю что-то новое. Основная ценность конгресса заключается в том, что здесь задаются тренды. Мир так быстро меняется, что чем лучше компания адаптирована к изменениям, тем больше у нее шансов на выживание. Потому что измения идут глобальные, во всех секторах экономики, во всех аспектах: цифровизация, уберизация всех сфер. В этом году очень много нового», - отметил Михаил Иванов.

Он также поделился мнением касательно проектов, существующих в Нижегородской области. По мнению руководителя «ННДК», регион уступает другим субъектам РФ.

«Я в последнее время анализирую что есть у нас в регионе и прихожу к выводу, что все не так радужно, как в других субъектах. Потому что в других регионах есть просто уникальные проекты, причем по схожей стоимости - как у федеральных игроков, так и у региональных. Поэтому, чтобы выживать на рынке, нужно держать планку, которую задают эти компании», - подчеркнул Михаил Иванов.

Он также добавил, что с введением механизма экскроу-счетов, надежность застройщика будет уходить на второй план, поскольку все гарантии обеспечиваются банками. Михаил Иванов уверен, что в такой ситуации необходимо отстраиваться от конкурентов путем повышения качества продукта.

Напомним, с 7 по 11 октября в Санкт-Петербурге проходит Международный жилищный конгресс. В мероприятии участвуют представители более 30 нижегородских агентств, застройщиков и других компаний, связанных с недвижимостью. Присутствуют на конгрессе и представители портала ДомостройРФ.

Автор: Елена Карал
Фото: Наталия Атьянова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков