Ремонт улицы Чапаева в Дзержинске обойдется более чем в 2,5 млн рублей

Рынок недвижимости
47
0

Ремонт улицы Чапаева в Дзержинске обойдется более чем в 2,5 млн рублей

Более 2,5 млн рублей направят в 2019 году на ремонт участка дорожного полотна улицы Чапаева в Дзержинске. Деньги на него удалось сэкономить в результате аукционов, проведенных в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В рамках нацпроекта в этом году в Дзержинске также запланирован ремонт улицы Советской. В результате, периметр крупного спального района, расположенного на северо-западе Дзержинска, будет обеспечен системой дорог с качественным покрытием.

Как рассказал мэр Дзержинска Иван Носков, он провел более двадцати встреч с жителями города. На них вопрос состояния проезжей части на улице Чапаева поднимался неоднократно.

«В этом году дорога стояла в программе как резервная, изначально ремонт на ней планировался на следующие годы. В результате конкурсных процедур по выбору подрядчиков была получена экономия в размере около 2,5 млн рублей. Было принято решение провести на эти средства ремонт на улице Чапаева», - сообщил глава города.

Всего в рамках национального проекта «БКАД» в Дзержинске в этом году запланирован ремонт шести улиц. В частности, работы озватят проспект Свердлова, соединяющий две главные магистрали Дзержинска: проспект Ленина в его западной точке и проспект Циолковского).

Ремонту также подлежат улица Советская, Молодежная и Удриса. По последней улице от железнодорожного вокзала курсирует общественный транспорт в центр города. Кроме того в ремонтный перечень вошла улица Октябрьская, соединяющая вокзал с жилыми районами восточной части Дзержинска. В целом работы обойдутся более чем в 99 млн рублей.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был начат в 83 российских регионах в 2019 году после подписания Президентом России Владимиром Путиным соответствующего указа. Проект направлен на улучшение состояния региональных и муниципальных автодорог, снижение уровня аварийности и смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли перегруженных трасс.

Фото: vk.com/bkadnnovgorodobl

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков