
Стадион «Торпедо» в Арзамасе, ставший «героем» шоу «Однажды в России», находится в безвозмездном пользовании у городского коммерческо-технического колледжа — об этом сообщает правительство Нижегородской области.
Объект был построен 30 лет назад и сначала принадлежал Арзамасскому машиностроительному заводу, но 14 лет назад был передан колледжу. Учебное заведение, судя по всему, не может восстановить стадион своими силами — ремонт потребует от 50 до 60 миллионов рублей.
Напомним, комик Азамат Мусагалиев показал фотографии стадиона в рубрике «Меняем Россию» и назвал его «стратегическим запасом ржавчины». Он пошутил, что предыдущая администрация «заколдовала» стадион, и призвал губернатора «полюбить всем сердцем» этот объект, чтобы он стал красивым и новым.
Ранее в шоу «Однажды в России» демонстрировали фотографии заброшенного парка в Павлове — его в скором времени обещают обновить.
Комментарии