Ремонт ожидает все шесть пешеходных мостов через реку Левинка в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
20
0

Ремонт ожидает все шесть пешеходных мостов через реку Левинка в Нижнем Новгороде

Ремонт ожидает все шесть пешеходных мостов через реку Левинка в Московском районе Нижнего Новгорода. На пяти из них работы уже завершились. Близится к финалу и обновление мостика в сквере Красных Зорь, которое закончится в ноябре.

По словам главы администрации Московского района Владимира Кропотина, нижегородцы часто обращались в администрацию по поводу необходимости проведения ремонта мостов через Левинку, разделяющую район на две части.

«На имя мэра Владимира Панова было подготовлено письмо на проведение комплексного ремонта этих переправ. Им было дано поручение, выделено финансирование. До конца недели мы закончим ремонт последнего – шестого моста через реку Левинка. На сегодняшний день проведена замена опорных свай, подпорной стенки, окраска металлических ограждений, и буквально завтра-послезавтра мы его установим и проведем благоустройство», - рассказал глава администрации Московского района.

Он также рассказал о том, что мост в сквере Красных Зорь не ремонтировался более десятка лет. Его покрытие нуждалось в ремонте, подходные пути были почти разрушены.

Как рассказал директор подрядной организации ООО «Аркадия-НН» Альберт Тельнов, в ходе ремонта была сделана заливка подушки под установку моста. Сейчас рабочие заняты изготовлением деревянного покрытия из шпунтованной доски, которое обрабатывается антисептическим покрытием, предохраняющим материал от гниения.

Уже в ближайшие дни мост будет установлен на свое место, после чего подрядчик заасфальтирует подходы и благоустроит прилегающую территорию.

Как рассказала председатель ТОС микрорайона «Спортивный» Татьяна Смирнова, местные жители пользуются мостиками ежедневно, чтобы ходить в магазин, отвести детей в детский сад или школу.

«Жизненно важно, чтобы вот такие мосты были в порядке, потому что ходят и вечером, и утром рано на работу идут. И надо чтобы они были сейчас в соответствующем состоянии», - подчеркнула Татьяна Смирнова.

В этом году в районе был проведен ремонт восьми жизненно необходимых для жителей района мостов. Помимо пешеходных переправ, в Московском районе был проведен ремонт двух автомобильно-пешеходных мостов на улице Карпинского и в поселке Березовая Пойма. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов во время ремонта двух мостов, были специально созданы тротуары.

Напомним, в 2019 году был проведен ремонт шести пешеходных мостов: на улице Березовской, 2, улице Линдовской, 50, в переулке Рессорный, на улице Березовской,102, на Московском шоссе и в сквере на улице Красных Зорь.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков