Ремонт газонного ограждения в Центре Сормова стал первым в предстоящей кампании по благоустройству

Рынок недвижимости
49
0

Ремонт газонного ограждения в Центре Сормова стал первым в предстоящей кампании по благоустройству - фото 1

Ремонт газонного ограждения в Центре Сормова, поврежденного при уборке снега, стал первым объектом в программе благоустройства этого года. Об этом сообщил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.

По сообщению пресс-службы мэрии, во время сильных снегопадов сквер на улице Ефремова в Центре Сормова чистили механизированным способом с использованием тракторов. Тротуарная плитка в сквере имеет толщину 8 см и позволяет осуществлять снегоуборочные работы в сквере с привлечением специальной техники. За зимние месяцы выпало значительное количество осадков, снег  временно складировали на газонах. Во время очередной очистки площади от снега и наледи, снегоуборочная техника деформировала две секции газонного ограждения, установленного во время работ по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Центре Сормова в  2018 году.

Во время объезда района глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин дал поручение отремонтировать элементы благоустройства в кратчайшие сроки.  Подрядная организация, которая занималась уборкой снега на этом участке, восстановила  декоративное ограждение за свой счет.

Ремонт газонного ограждения в Центре Сормова стал первым в предстоящей кампании по благоустройству - фото 2

По словам Дмитрий Сивохина, мероприятия по проверке благоустройства района традиционно проводятся весной.

Напомним, обновленный сквер на улице Ефремова в Центре Сормова был открыт в ноябре 2018 года. В ходе работ  по благоустройству в сквере заменена брусчатка, установлено  новое газонное ограждение, скамейки и  урны, посажены  липы и  кусты барбариса.  Ремонтные работы в Центре Сормова продолжались более трех месяцев.

В текущем году по программе «Формирование комфортной городской среды на благоустройство территорий выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков