
Движение транспорта на развязке в Ольгино планируют возобновить к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в региональном минтрансе.
Ранее региональные власти сообщили в соцсетях, что объект будет сдан в октябре текущего года.
Нижегородцев возмутила эта новость, так как ранее глава региона Глеб Никитин сообщил о намерении завершить строительство объекта транспортной инфраструктуры к юбилею областного центра.
Как пояснили в минтрансе, согласно контракту строительство развязки должно быть завершено до конца октября и этот срок не менялся. При этом проект предполагает не только строительство виадука, но и благоустройство прилегающей территории.
«Учитывая социальную значимость транспортной развязки, было принято решение спланировать работы таким образом, чтобы открыть движение уже в августе, к 800-летию Нижнего Новгорода. Перед подписанием документов, подтверждающих исполнение по контракту, согласно действующему законодательству, подрядчик обязан демонтировать строительный городок, провести благоустройство и выполнить ряд других работ, не влияющих на передвижение по развязке транспортных средств», - рассказали в Министерстве.
То есть, проблема автомобильных заторов должна разрешиться уже в августе.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в областном центре продолжается строительство развязки на улице Циолковского.
Комментарии