Разметку у школ и детских садов Нижнего Новгорода должны обновить до 20 августа

Рынок недвижимости
18
0

Разметку у школ и детских садов Нижнего Новгорода должны обновить до 20 августа

В Нижнем Новгороде завершен первый этап нанесения разметки на дороги возле учебных заведений. Об этом сообщили в МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» («СМЭУ»).

По информации учреждения, все запланированные работы выполнены: разметка нанесена на 4 297 кв.м. Дорожники уже приступили к реализации второго этапа, ими на данный момент охвачены территории площадью около 1 000 кв.м.

В перечень участков улично-дорожной сети, где нанесут дорожную разметку, входит более 300 пешеходных переходов. Стоимость работ по муниципальному заданию составила около 3,5 млн рублей.

Пешеходные переходы выполняются в белом и бело-желтом цветах. У 50% образовательных учреждений перед пешеходными переходами дублируется изображение знака «Дети» и надпись «Школа».

В Сормовском районе города «зебра» нового формата и новые дорожные знаки уже появились у школ № 78,79 и у детских садов № 450 и 457. Всего в районе действует 18 школ и 38 детских садов. В управлении образования администрации района заверили, что разметка будет нанесена в обязательном порядке, как и установка необходимых дорожных знаков.

Аналогичная работа будет проведена в Советском районе города. Как рассказал глава районной администрации Владимир Исаев, разметку планируется нанести возле 13 школ, двух дошкольных учреждений и напротив Автотранспортного техникума на улице Ашхабадской.

Для обеспечения безопасности дорожного движения работы по обновлению пешеходных переходов ведутся также в Приокском районе.

«В список попали все учебные учреждения: школы, детские сады, колледжи. Кроме того, ранее мы установили новые светофоры и тротуары к ним в районе школы №154. Это поможет урегулировать движение на данном участке, позволив детям и родителям спокойно переходить проезжую часть», - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Всего в Нижнем Новгороде планируется нанести 8 268 кв.м разметки у школ и детских садов. Работы должны быть завершены к 1 сентября 2019 года, однако мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил завершить их раньше срока - до 20 августа.

Фото: пресс-служба Правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков