Районных архитекторов решили подучить в Нижегородской области

Рынок недвижимости
18
0

 Районных архитекторов решили подучить в Нижегородской области

Программу переподготовки главных архитекторов районных администраций запускают в
Нижегородской области. Местных чиновников станут учить на высшем уровне – в программе задействованы специалисты департамента градостроительства Нижнего Новгорода и Нижегородского государственного строительного университета.

Проблема заключается в том, что далеко не у всех чиновников, занимающих эти должности, есть специализированное образование, а современная действительность требует и новых подходов, и понимания системы цифровизации процессов.

- Точнее можно сказать, что это будет программа переподготовки главных архитекторов, - пояснили ДОМОСТРОЙРФ в департаменте градостроительства. – По ее окончании специалисты получат сертификаты, которые позволят им в дальнейшем продолжать свою деятельность более профессионально.

Лекторами перед слушателями программы «Развитие архитектурно-градостроительной деятельности в условиях цифровой экономики» выступят и специалисты депграда, и сотрудники Института развития агломерации Нижегородской области», и преподаватели ННГАСУ, а также представители других ведомств, имеющих отношение к тематике обучения.

Районных архитекторов решили подучить в Нижегородской области - фото 2

В программе будет не только обучение, но и разбор наиболее частых ошибки, которые допускаются по незнанию тонкостей законодательства, и методы их исправления.

Фото: pixabay.com / Amigos3D

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков