Радиусный дом в Нижнем Новгороде оснастят художественной подсветкой за 9 млн рублей

Рынок недвижимости
108
0

Памятник архитектуры Автозаводского района Нижнего Новгорода – Радиусный дом, будет оснащен архитектурно-художественной подсветкой в 2022 году. На эти цели выделено более 9 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.    

Радиусный дом в Нижнем Новгороде оснастят художественной подсветкой за 9 млн рублей - фото 1
Фото: сайт zakupki.gov.ru

Администрация Автозаводского района Нижнего Новгорода объявила аукцион на выполнение работ по устройству архитектурно-художественного освещения Радиусного дома. Он расположен адресу проспект Молодежный, дом 32 и улица Краснодонцев, дом 1. Цена контракта – 9,1 млн рублей.

Финансирование работ осуществляется из городского бюджета. Как отмечено в документации, художественная подсветка устанавливается на Радиусный дом в целях повышения туристической привлекательности территории и создания комфортного общественного пространства.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть
 

Осветительные приборы для дома выбраны, исходя из территориальных и архитектурных особенностей здания и местности. Всё освещение имеет степень защиты от воздействия окружающей среды.  

Все работы должны быть выполнены в течение 30 дней с момента заключения контракта. Последний день подачи заявок на конкурс – 11 октября.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что обрушившийся особняк Штерновой в центре Нижнего Новгорода изъяли у собственника.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков