Работы в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде ведутся с опережением графика

Рынок недвижимости
96
0
Работы в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде ведутся с опережением графика - фото 1
Фото: Кирилл Мартынов / pravda-nn.ru

Подрядчик, выполняющий реконструкцию парка «Швейцария», работает с опережением графика, указанного в контракте. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин во время совещания, организованного на территории рекреационной зоны, сообщает пресс-служба правительства.

По последним данным, в данный момент благоустройством  зоны отдыха занимаются 550 рабочих. Они используют 75 единиц техники. 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Многие работы в данный момент вышли на финишный этап. Это, например, реставрация входных групп, оформление прогулочных дорожек, создание детских и спортивных площадок, беговой дорожки. В разгаре находятся процессы озеленения, монтажа освещения и видеонаблюдения, пусканаладка главного фонтана. 

 «Десятилетиями, по сути, никто не занимался парком. Здесь осуществлялась стихийная застройка, не было нормального освещения, туалетов и необходимых коммуникаций – огромная небезопасная территория такого «парка из 90-х, - отметил Глеб Никитин. - Реконструкция позволяет уменьшить площадь застройки, при этом вместо вечно дымящих кафе-«шашлычных» появляются детские площадки, образовательные и спортивные объекты. Парк будет безопаснее, уютнее, удобнее для родителей с детьми и для пожилых людей. Благодаря такому комплексному благоустройству в Нижнем Новгороде появится новая точка притяжения для жителей и гостей».  

 Губернатор поставил перед Юрием Шалабаевым задачу по подготовке парка к открытию, добавив, что  у этой территории важная задача – он должен стать «одним из ключевых центров городской жизни».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что режиссером гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода выступит Илья Авербух. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков