Работу наземного пешеходного перехода на улице Бетанкура в Нижнем Новгороде временно восстановят

Рынок недвижимости
33
0

Работу наземного пешеходного перехода на улице Бетанкура в Нижнем Новгороде временно восстановят

Работу наземного пешеходного перехода на улице Бетанкура в Нижнем Новгороде восстановят. В это время в надземном переходе будут проводиться устройство подъема детских колясок и механизма для маломобильных граждан, сообщила в ходе встречи с жителями микрорайона и.о. заместителя главы города, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева.

«Несмотря на все принятые меры по повышению безопасности на данном участке в администрацию поступают сигналы о том, что многие нижегородцы продолжают переходить дорогу в неустановленном месте, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. Мы не можем оставлять это без внимания. Поэтому на время пока не созданы все условия для того, чтобы людям было удобно пользоваться надземным переходом, принято решение вернуть регулируемый наземный переход», – пояснила Елена Лекомцева.

Руководитель департамента поручила директору МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» (СМЭУ) Николаю Мамонову возобновить работу регулируемого пешеходного перехода до 1 сентября.

Ранее мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым было подписано постановление о передаче «надземки» в оперативное управление администрации Канавинского района.

Переход на Бетанкура предстоит оснастить подъемниками для маломобильных горожан. Сейчас район заключает договора на эксплуатацию оборудования для маломобильных граждан.

Ведется также работа по созданию специальных огороженных площадок для автоматического спуска и подъема вдоль перил. Они будут включаться при вызове диспетчера. Кнопки вызова будут находиться внизу, наверху и внутри крытого перехода. Кроме того, в переходе организуют видеонаблюдение.

Заместитель главы администрации Канавинского района Анатолий Багров должен будет провести встречу с проектировщиками надземного перехода, а также проработать все вопросы с жителями.

В администрации уточнили, что нижегородцы одобрили принятые решения.

«Поскольку надземный пешеходный переход не готов еще для того, чтобы его эксплуатировали маломобильные горожане и родители с колясками. Когда его доделают, мы готовы им пользоваться, нас вполне устраивает», - рассказал председатель ТСЖ «Бетанкур» Гурген Арзуманян.

Напомним, переход, расположенный в нескольких метрах от надземного, был закрыт из-за участившихся ДТП, так как там были сбиты ребенок-велосипедист и смертельно ранена молодая женщина.

Местные жители часто жаловались в районную администрацию, сообщая о боязни за безопасность своих детей, вынужденных несколько раз в день пересекать шестиполосную дорогу.

Горожане сообщили, что не все успевают перейти на другую сторону, пока горит зеленый свет светофора. Чтобы новые трагедии были исключены, переход был закрыт. Сейчас пересечь улицу можно по подземному переходу на Самаркандской и надземному – на Бетанкура.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков