Работа «Поездов здоровья» в Нижегородской области продолжится в 2019 году

Рынок недвижимости
32
0

Работа «Поездов здоровья» будет продолжена в Нижегородской области

Работа «Поездов здоровья» в Нижегородской области продолжится в 2019 году. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин 28 февраля на заседании регионального правительства.

«Специалистами поездов в 2018 году было обследовано около 28 000 пациентов, треть из которых обратились впервые. Удалось выявить более 7 000 заболеваний, в том числе почти 300 случаев подозрений на злокачественные новообразования. Эти цифры говорят сами за себя - в этом году проект будет продолжен», - сказал Глеб Никитин. 

Губернатор также поручил расширить сроки работы проекта, который стартует в апреле и проработает до октября. Кроме этого будет увеличено количество автопоездов до четырех. Это позволит медикам посетить больше населенных пунктов в рамках одного муниципалитета. Проект вписан в Стратегию развития Нижегородской области и будет совершенствоваться, подчеркнул глава региона.

Также губернатор поручил проработать вопрос об использовании технологий проекта «Эффективная губерния» для работы «Поездов здоровья». Это поможет более эффективно выстроить логистику и снизить время ожидания приема. Как отметили в региональном минздраве, работа двух первых «Поездов здоровья» стартует в апреле, а затем начнется формирование еще двух поездов.

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков