QR-код появится у «живого памятника» в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
72
0
QR-код появится у «живого памятника» в Сормовском районе Нижнего Новгорода - фото 1
Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода 

QR-код появится у «живого памятника» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Табличку с кодом поставят около голубой ели, которая расположена на пересечении улицы Коминтерна и Юбилейного  бульвара в Сормове. 

Код будет вести к рассказу о семье Покровских. Неподалеку от места, где стоит дерево, располагался их дом. Во время войны отец семейства Александр работал на «Красном Сормове», а его сын ушел на фронт и не вернулся. 

В память о погибшем отец посадил ель и долгое время за ней ухаживал. Дерево не тронули даже во время строительства Юбилейного бульвара, так как Покровские обратились в Горьковский совет депутатов с просьбой оставить дерево как напоминание о подвиге красноармейца.

«Идею оградить ель небольшим заборчиком и установить памятную табличку, на которой бы была информация об этой семейной истории, предложили сормовичи. Мы сделаем это осенью,» - отметила заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Табличку с кодом установят в рамках конкурса «Моя инициатива» в рамках проекта «Делаем вместе». Проект проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Местные жители сами предлагают объекты благоустройства, которые они хотели бы обновить и голосуют за них. Победители конкурса получают грант в 100 тысяч рублей на реализацию проекта. 

Ранее портал ДОМОСТРОЙ.РУ писал о том, что детсад на Молитовской в Нижнем Новгороде достроит новый подрядчик.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков