Пшеница или озелененные валы: предложены два варианта обновления площади Ленина

Рынок недвижимости
87
0


Предварительную концепцию благоустройства площади Ленина представили нижегородцам в ходе онлайн-трансляции на канале ИРГСНО в YouTube.

Архитектор бюро Megabudka Артем Укропов рассказал, что для площади Ленина предложены на выбор два варианта благоустройства. Первый предусматривает устройство озелененных валов вокруг памятника Ленину, благодаря которым территория будет естественным образом огорожена от оживленной улицы с проезжей частью. Вплотную к постаменту предложено создать зону со скамейками и выполнить озеленение таким образом, чтобы вьющиеся растения украсили и сам постамент. Мощение пешеходных тропинок будет плавно переходить в зелень.

По второму варианту периметр вокруг памятника предлагается засадить рожью или пшеницей. При этом регулярная структура площади будет сохранена, а расположение пешеходных дорожек будет напоминать сетку.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Отмечается, что и в том, и в другом случае будет сохранена зона для проведения демонстраций, а со стороны улицы появится нестационарное кафе. Неиспользуемый подземный проезд предложено использовать под галерею или музей. Вариант благоустройства должны выбрать сами нижегородцы.

Архитекторы также рассказали, что на территории вокруг Нижегородской ярмарки предложено убрать забор, оставив лишь небольшой участок рядом с главным ярмарочным павильоном. Сквер Бетанкура за Ярмаркой будет содержать огороженную рекреационную зону. Каждый из входов на эту территорию будет содержать фрагмент полного имени ученого — Августин Хосе Педро дель Кармен Доминго де Канделария де Бетанкур-и-Молина.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, как благоустроят площадь Лядова.

Автор: Сорокина Мария
Фото: sreda800.ru 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков