Противоаварийные работы начались во взорвавшемся доме на Краснодонцев. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Мероприятия проводят, чтобы жильцы дома № 17 смогли безопасно вынести свое имущество из квартир.
Напомним, что в июле прошлого года в здании произошел взрыв бытового газа. Сейчас все жильцы дома расселены на съемные квартиры, которые оплачиваются за счет резервного фонда правительства Нижегородской области.
«На данный момент подобран участок под строительство дома для расселения жителей на улице Героя Васильева, подготовлена предпроектная документация. Строительство будет осуществлено за счет средств консолидированного бюджета Нижегородской области при софинансирования из городского бюджета в размере 1%. Организована работа по подготовке конкурсной документации», — добавили в ГлавУКСе.
Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что три человека пострадали при взрыве газа в доме на Светлоярской в Нижнем Новгороде.
Комментарии