Пять муниципальных образований Нижегородской области не имеют жилищного маневренного фонда — об этом сообщает региональная прокуратура.
Проблема остро строит в Краснобаковском, Гагинском, Бутурлинском, Ардатовском и Большемурашкинском районах. Жителей аварийных домов в этих населенных пунктах переселять некуда.
Проблемы с маневренным жильем есть и в Нижнем Новгороде — проверки показали, что в Приокском и Советском районе такие помещения не соответствуют требованиям. Неудовлетворительное техническое состояние маневренного фонда зафиксировали также на Бору и в Кулебаках.
На данный момент прокуратура уже внесла представления и направила в суд исковые заявления для исправления сложившейся ситуации.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в 2021 году отремонтируют 10 муниципальных квартир.
Автор: Анна Синаревская
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии