Программой благоустройства городской среды в Нижегородской области займется специальный институт

Рынок недвижимости
6
0

Институт развития городской среды Нижегородской области создается в регионе по поручению врио губернатора Глеба Никитина. Об этом в ходе заседания Правительства Нижегородской области доложил глава регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чертков.

Речь идет об автономной некоммерческой организации которая будет создана в течение двух месяцев и заработает со II квартала 2018 года.

Институт возьмет на себя координацию и реализацию программы развития городской среды. Кроме того, организация призвана участвовать в мероприятиях, общественных обсуждениях, обеспечивать информационное сопровождение мероприятий программ, а также их брендирование.

Функционал института также будет включать в себя: предпроектное обследование территорий, подлежащих развитию и благоустройству, формирование первичной концепции, разработку и передачу в муниципалитеты концепций дизайн-проектов, техзаданий и иной документации, осуществление авторского надзора за проведением работ по разработке проектно-сметной документации и выполнение работ по благоустройству территорий.

По данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, программа «Формирование современной городской среды на территории Нижегородской области на 2018-2022 годы» утверждена постановлением Правительства Нижегородской области № 651 от 1 сентября 2017 года. На ее финансирование из бюджетов всех уровней планируется выделить 1 млрд 172 млн рублей.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков