Проект развития Щелоковского хутора вошел в шорт-лист конкурса Archdaily&Strelka Award 2019

Рынок недвижимости
37
0

Проект развития Щелоковского хутора вошел в шорт-лист конкурса Archdaily&Strelka Award 2019

Проект развития Щелоковского хутора вошел в шорт-лист из 15 участников конкурса Archdaily&Strelka Award 2019 года. Следующий (второй) этап продлится до 15 августа, после чего определятся три победителя. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области».

Голосовать за проект нижегородцы могут ежедневно на сайте конкурса.

О проекте, который наберёт больше всего голосов, будет снят документальный фильм и опубликован в онлайн-кинотеатре Okko. А трое финалистов представят свой проект на международной конференции «Архитектор будущего» в сентябре.

Благоустройство Щелоковского хутора стало одним из первых в России партисипаторных проектов. Основная идея — участие всех пользователей (горожан, администрации, экспертов и бизнеса) в развитии лесопарка. Для создания концепции благоустройства проведено исследование, в котором участвовали более 600 человек.

Как сообщили в Институте развития городской среды Нижегородской области,разработчики концепции развития территории ориентировались на решения, требующие минимальных затрат на сооружение и эксплуатацию. При этом планировалось создать импульс функциональному и инфраструктурному развитию лесопарка.

Фото: АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков