
Продажу алкоголя в Нижнем Новгороде запретили в барах, ресторанах и кафе, расположенных в жилых многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. Решение было принято Гордумой на заседании 27 января.
Кроме этого, площадь зала общепита должна быть не менее 50 кв. метров, а вход не должен располагаться со стороны подъездов.
Также федеральное законодательство запрещает продавать алкоголь в местах общественного питания, находящихся поблизости к образовательным и медицинским учреждениям, спортивным комплексам, вокзалам и аэропортам. Границы ограничения продажи алкоголя определяются местным самоуправлением после общественных обсуждений.
Напомним, Глеб Никитин увеличил разрешенную заполняемость кафе и театров до 40%.
Автор: Кирилл Рогожин
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Обзоры
Почему на Автозаводе жить хорошо? Обзор комфортного жилья в самом густонаселенном районе Нижнего

Обзоры
Для детей и взрослых: почему нижегородские семьи выбирают ЖК «Кузнечиха Город»?

Обзоры
Плюс 10 новостроек: какие дома планируют сдать в Нижнем Новгороде до конца года
Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё
Мнение эксперта
От панорамных витражей до камина в гостиной: что ждет жильцов нового ЖК на Октябрьской

Мнение эксперта
Ключевая ставка и ипотека: как решения Центробанка влияют на рынок недвижимости

Мнение эксперта
Интервью с главой нижегородского Минграда Дарьей Шунаевой – о новом «ритме строительства», цифровизации отрасли и КРТ
Комментарии