Проблемный ЖК «Пражский квартал» в Нижнем Новгороде сдадут до конца года

Рынок недвижимости
60
0
Проблемный ЖК «Пражский квартал» в Нижнем Новгороде сдадут до конца года - фото 1
Фото: пресс-служба губернатора

Достройка ЖК «Пражский квартал» стартовала в Нижнем Новгороде – об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. На место выехал замгубернатора Сергей Морозов, который проверил ход работ и пообщался с обманутыми дольщиками.

Строительство «Пражского квартала» на улице Фрунзе началось 10 лет назад, в 2011 году, а в 2019 году ЖК был внесен в реестр проблемных объектов. Обманутыми числятся 67 дольщиков. В 2020 году застройщик АО «Жилстройресурс» был признан банкротом. 

Готовность объекта на момент заморозки была достаточно высока, поэтому завершить строительство могут до конца текущего года. Так, на данный момент ведется заливка пола на подземной парковке и отделка лестничных клеток, в подъездах уже установлены лифты, проведены работы на кровлях и фасадах. Параллельно идет подготовка документов по сдаче в эксплуатацию.

Проблемный ЖК «Пражский квартал» в Нижнем Новгороде сдадут до конца года - фото 2
Фото: пресс-служба гуьернатора

Достраивает «Пражский квартал» новый инвестор – ННДК. Руководство компании изъявило желание завершить объект и через суд добилось передачи прав и обязательств застройщика АО «Жилстройресурс». После того, как ЖК будет достроен, а права дольщиков восстановлены, СЗ «ННДК Мещера» получит компенсационный земельный участок исходя из суммы средств, потраченных на достройку проблемного дома.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что до конца ноября дольщики ЖК «Новинки Smart City», купившие квартиры в домах №№16 и 17, получат ключи от них.

 

Посмотрите квартиры в новостройках
3 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков