Приокский район избавляют от сухих и аварийных деревьев

Рынок недвижимости
26
0

Приокский район избавляют от сухих и аварийных деревьев

Приокский район избавляют от сухих и аварийных деревьев. Их убирают по просьбам жителей из дворов жилых домов. С ходом работ ознакомились руководитель районной администрации Михаил Шатилов, а также ее сотрудники и представители подрядных организаций.

Как рассказала начальник отдела благоустройства администрации Приокского района Елена Крылова, работы ведутся с начала августа.

Вырубку аварийных деревьев проводят во всех микрорайонах согласно правилам благоустройства Нижнего Новгорода.

Также работы затрагивают территорию индивидуальной жилой застройки.

«Жители часто обращаются к нам с просьбой убрать деревья, особенно когда проходят очередные грозы или шквалистый ветер. В непогоду такие аварийные деревья представляют реальную угрозу для населения. На сегодняшний день в районе убрано порядка 300 кубических метров сухостоев и аварийных стволов. Уже сейчас в районе стало гораздо светлее и опрятнее. Это ежегодная процедура, которая обеспечивает безопасность жителям», - Прокомментировал Михаил Шатилов.

Подрядная организация также проводит формовочную обрезку короны деревьев. Затем ветви перерабатываются в специальном измельчителе, после чего их остатки вывозятся на полигон.

Фото: ropeworker.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков