Глава правительства Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, пообещал, что темпы строительства современных школ в стране будут увеличены. Речь идет об учебных заведениях, где есть всё необходимое для учебного процесса оборудование, доступ к интернету и другим электронным ресурсам.
Премьер-министр подчеркнул, что современная школа — это не только парты и классы, без технологий она невозможна.
«Такие школы должны появляться по всей стране. Существенно увеличим темпы их строительства», — подчеркнул Мишустин.
Он также сообщил, то к 2025 году будет построено не менее 1,3 тысячи новых школ, что поможет ликвидировать третьи смены. Кроме того, планируется закупить около 16 тысяч школьных автобусов, чтобы дети могли безопасно добираться до школы в тех муниципалитетах, где с этим есть трудности.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что, по мнению детского омбудсмена Анны Кузнецовой, при комплексной застройке обязательно должны в сжатые сроки возводиться детские сады и школы.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии