Подведены первые итоги работы МФЦ для бизнеса в Нижегородской области

Рынок недвижимости
21
0

Подведены первые итоги работы МФЦ для бизнеса в Нижегородской области. За неделю предпринимателям были предоставлены 100 услуг и 200 консультаций. Об этом журналистам рассказал директор ГБУ "Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории  Нижегородской области" Анатолий Карсаков 12 февраля.

В настоящий момент на Рождественской, 24 в Нижнем Новгороде функционируют 10 окон, где оказывается порядка 70 услуг для предпринимателей. Это позволило снизить нагрузку на обычные, неспециализированные МФЦ.

«У нас есть услуга подключения бизнес-навигаторов. Там очень много услуг можно найти: всевозможная информация по имуществу, торгам, по тренингам для предпринимателей, по их финансовой поддержке. Все эти услуги можно будет подключить, они предоставляются бесплатно и сам процесс подключения бизнес-навигатора, тоже бесплатный», - рассказал Анатолий Карсаков.

С инспекцией новый МФЦ для бизнеса посетил глава Нижегородской области Глеб Никитин. Он получил консультацию в одном из окон, после чего призвал предпринимателей активно пользоваться услугами профильного центра.

«Сегодня мы по сути перешли из тестового режима в полнофункциональный, приглашаю всех представителей бизнеса активно пользоваться услугами. Отрадно, что наши жители уже оценили МФЦ. У нас более 2,5 млн услуг было оказано в 2017 году, что в два раза больше, чем в 2015 году, - отметил глава региона - то есть мы переходим от толкания в очередях к нормальному взаимодействию с использованием единых баз данных, и жителям будет комфортно».

Запуск дополнительных десяти окон в МФЦ для бизнеса запланировано на октябрь 2018 года. Кроме окон приема документов, на третьем этаже здания, где сейчас ведется ремонт, разместится конференц-зал для предпринимателей, а также помещения для переговоров и обучения.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков