Подписано соглашение, регулирующее предпринимательскую деятельность в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
14
0

Владимир Панов подписал соглашение, регулирующее предпринимательскую деятельность в Нижнем Новгороде

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, зампредседателя городской Думы Николай Сатаев и Уполномоченный по правам предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий на расширенном заседании совета по развитию предпринимательства подписали соглашение предусматривающее взаимодействие сторон при разработке и принятии правовых актов, касающихся предпринимательской деятельности.

Как отметил Владимир Панов, сейчас идет активная работа по расширению полномочий районных администраций.

«С марта порядок рассмотрения заявлений предпринимателей о размещении нестационарных торговых объектов (НТО) меняется, и теперь заявления о заключении договоров принимаются в МФЦ. Администрации районов будут рассматривать заявления предпринимателей, проводить открытые аукционы и заключать договоры на их размещение», - рассказал Владимир Панов.

По данным мэрии, с начала года по 21 февраля в городе уменрьшилось количество незаконно установленных НТО на 70 единиц.

Подписанным соглашением предусмотрено, что в нормативных правовых актах будут выявляться положения, которые способствуют возникновению необоснованных расходов и ограничению конкуренции, а также вводят избыточные ограничения и запреты для предпринимателей.

Глава города также рассказал на встрече, что в настоящее время проработано техническое задание по созданию информационной системы для предпринимателей, а также принята отдельная программа по поддержке предпринимательства на 2019-2020 годы.

На заседании мэр города также ответил на вопросы участников. В частности, он пообещал максимальное содействие индивидуальному предпринимателю Никите Суходоеву, который предложил проект по созданию отдельных пунктов по сбору опасных отходов (ртутных градусников, батареек и разбитых лампочек). Также глава города отдельно поставил задачу своему советнику по экологии Алексею Краснову более углубленно изучить предложение предпринимателя и довести его до результата.

Владимир Панов также посчитал интересным проект по совмещению остановок для общественного транспорта с пекарнями.

«К нам уже обращались предприниматели, которые предлагали сделать подобный формат. В таких решениях есть много пользы для жителей, например, в морозные или дождливые дни горожане могут ожидать общественный транспорт в тепле», - отметил мэр города.

Глава города сообщил, что подобные мероприятия будут проводиться раз в два месяца.

Как сообщалось ранее, на первом заседании Совета по развитию предпринимательства мэр города Владимир Панов сообщил, что в 2019 году будет создан центр развития предпринимательства и инвестиций Нижнего Новгорода.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков